Сколько действительна оценка автомобиля

  • Вы получите до 95% стоимости авто
  • Выезд оценщика БЕСПЛАТНО
  • Автовыкуп по всему Киеву и области
  • Деньги сразу на месте
1 Step 1
Автовыкуп за 30 минут
ДаНет
После ДТП?
Растаможен?
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right

Сколько действительна оценка автомобиляСколько действительна оценка автомобиля. Автомобиль, как новый, так и подержанный всегда имеет какую-то цену. В Украине данный вопрос особо актуален, ведь у нас владелец может продать даже самое битое транспортное средство. А для этого, конечно же, нужно его оценить.

Что такое оценка машины и в каких случаях она нужна?

Оценка автомобиля, по правде сказать, может понадобится лишь в нескольких случаях: либо владелец хочет получить кредит под залог машины, либо авто желают продать. В таких случаях нужно знать сколько стоит транспортное средство на данный момент. И если оценка осуществляется для дальнейшей продажи машины, то для начала нужно узнать ее цену.

Цена подержанного автомобиля зависит от многих факторов, например:

  • марка, модель, тип кузова, комплектация;
  • год выпуска, состояние и пробег авто;
  • популярность данной марки и модели на вторичном рынке и спрос на нее;
  • состояние деталей автомобиля, его кузова и салона;
  • была ли замена деталей, а если была, то на какие (оригинальные или нет);
  • страна регистрации машины (растаможено авто или нет);
  • попадало ли транспортное средство в ДТП и т.д.

Сколько действительна оценка автомобиля?

Само собой, оценка каждой индивидуальной машины может как сильно падать в цене, так и долге время держаться в таком же ценовом диапазоне. Если данная марка и модель автомобиля остается актуальной у автолюбителей через время, то и цена ее соответственно не упадет. Однако, с течением времени транспортное средство продолжает изнашиваться и стареть. Особенно если владелец после оценки продолжает ездить на нем. Увеличивается пробег, стираются шины, изнашиваются запчасти, ржавеет кузов и т.д.

Не говоря уже о моральном износе. Ведь каждый год автопроизводители выпускают новые, обновленные модели, улучшенные и более инновационные автомобили. Таким образом, увеличивается конкуренция на рынке, и цена машины с пробегом может сильно упасть.

Кроме того, долгосрочность оценки также зависит и от спроса на транспортное средство именно этой марки, модели и года выпуска. Потому что если на авто не будет покупателя, а владелец все равно хочет его продать, то он сам начнет сбрасывать цену не зависимо от оценки автомобиля.

Оценка машины точно будет актуальна лишь в течении нескольких месяцев. Это связано также с временем года. Например, на зиму цена авто немного падает так как в холод и снег многие водители боятся ездить. Поэтому покупка транспорта откладывается на весенний период.

Как узнать цену машины?

Узнать цену автомобиля можно несколькими способами:

  • Во-первых, сравнить цены на аналогичные авто на досках объявлений и на специализированных сайтах.
  • Во-вторых, можно вызвать оценщика, который осмотрит и оценит машину за определенную плату.

И наконец, цену автомобиля можно узнать бесплатно, позвонив нашим оценщикам по телефону, указанному на сайте или же оставив заявку на оценку авто. В форме заявки укажите номер телефона, марку, модель и год выпуска транспортного средства, добавьте фотографии, укажите бывал ли автомобиль в ДТП и растаможен ли он. Затем нажмите кнопку «Узнать цену авто». Мы позвоним Вам и назовем цену Вашей машины бесплатно.

Средняя оценка / 5. Количество оценок:

Оценок пока нет. Поставьте оценку первым.

Call Now ButtonПозвонить сейчас